www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.c.a. chalon
Actualités
Championnat zone Bougogne pour 11 de nos benjamins et 20 meilleures performances personnelles
Commentez cette actualité
10 Juin 2024 - ROCHETTE Patrick (Ça n'engage que moi)
Championnat zone Bougogne pour 11 de nos benjamins et 20 meilleures performances personnelles
Grâce à Valérie, nous avons pu suivre cette journée à travers plusieurs publications:

"L Eca Athlétisme régionaux Dijon benjamins : 2 podiums d argent chacun pour Sara (long/50) et Pharell (triple/50haies) ...Eliot au pied du podium sur 50 m et des records battus et d excellentes perfs pour les autres athlètes !! Félicitations"
👏👏

Toutes les photos de Valérie 
"Les Benjamins de L" Eca Athlétisme ont brillé sur les régionaux de Dijon ce dimanche...des podiums, des records personnels battus...beaucoup d'envie & de plaisir !! Merci à Nos précieux jurys: Romane & Thiani et à nos coachs : Gaëtan et Valérie...

Tous les résultats

Coté ECA, 11 de nos athlètes ont enregistré 47 participations dont 2 relais benjamines. Pour 20 meilleures performances personnelles dont 6 avec vent trop favorables. 8 ont étés sélectionnés pour faire un triathlon et 11 performances à 30 points et plus y ont été réalisées

Les 47 résultats de l'ECA:

ALEX Eliot   50m  4   7''27  VF 33    
ALEX Eliot   50m  2   7''31  rec 33    
ALEX Eliot   Hauteur  7   1m30     25    
ALEX Eliot   Javelot (500 G)  13   19m92 rec 23    
ALEX Eliot   Triathlon  15   81 pts rec     R4
BRETON Garance   50m  2   7''87  rec 28    
BRETON Garance   50m  5   7''96      26    
BRETON Garance   Longueur  1   4m24      32    
BRETON Garance   Poids (2 Kg)  14   6m14     18    
BRETON Garance   Triathlon  28   78 pts rec     R5
BRINI Kheira   50m  1   8''49  VF 18    
BRINI Kheira   50m  8   8''71  rec 16    
BRINI Kheira   Marteau (2 Kg)  14   15m58     14    
BRUN Charlotte   50m  5   8''95      15    
BRUN Charlotte   50m  9   8''82  rec 16    
BRUN Charlotte   Disque (0.6 Kg)  10   15m20 rec 21    
EL MOURTADI Sara   50m  2   7''15      41    
EL MOURTADI Sara   50m  1   7''15  rec 41    
EL MOURTADI Sara   Javelot (400 G)  8   15m14     23    
EL MOURTADI Sara   Longueur  2   4m45  rec 35    
EL MOURTADI Sara   Triathlon  4   99 pts rec     R3
GEST Kelia   50m  4   8''75  VF 16    
GEST Kelia   50m  9   8''80      16    
GEST Kelia   Hauteur  15   1m10     18    
GEST Kelia   Marteau (2 Kg)  8   22m50     22    
GEST Kelia   Triathlon  43   56 pts         D1
MICHEL-ROUX Capucine   50m  7   8''31  VF 20    
MICHEL-ROUX Capucine   50m  8   8''33      20    
MICHEL-ROUX Capucine   Hauteur  17   1m07     16    
MICHEL-ROUX Capucine   Marteau (2 Kg)  12   16m40 rec 15    
MICHEL-ROUX Capucine   Triathlon  44   51 pts         D1
NDEBO Pharell (TUN)   50m Haies (65)  2   8''13      39    
NDEBO Pharell (TUN)   50m Haies (65)  1   8''09  VF 39    
NDEBO Pharell (TUN)   Javelot (500 G)  9   20m93     24    
NDEBO Pharell (TUN)   Triathlon  6   99 pts         R3
NDEBO Pharell (TUN)   Triple Saut  2   10m54      36    
RIDA Alya   50m Haies (65)  4   10''70      19    
RIDA Alya   50m Haies (65)  7   10''60      19    
RIDA Alya   Disque (0.6 Kg)  17   13m17     17    
RIDA Alya   Triathlon  46   37 pts         D4
RIDA Alya   Triple Saut  -   NM      1    
VAN HEMELRYCK Mathilde   1 000m  7   4'03''58     19    
VERNIQUET Alice   50m  7   7''71  VF 31    
VERNIQUET Alice   50m  4   7''75      30    
VERNIQUET Alice   Disque (0.6 Kg)  9   16m20 rec 22    
VERNIQUET Alice   Longueur  5   3m63      23    
VERNIQUET Alice   Triathlon  30   76 pts rec     R5


Et nos deux relais dont malheureusement un a été disqualifié. Mais c'est en participant que l'on progresse

4 X 60m    34''40     28  
VERNIQUET Alice (BEF/12), BRETON Garance (BEF/12)            
 RIDA Alya , EL MOURTADI Sara (BEF/11)            
4 X 60m    DQ     1  
MICHEL-ROUX Capucine (BEF/12), BRINI Kheira (BEF/12), 
BRUN Charlotte (BEF/11),  GEST Kelia (BEF/11)
.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/07 >
18/07 >
08/07 >
27/06 >
24/06 >
23/06 >
20/06 >
18/06 >
10/06 >
10/06 >
06/06 >
03/06 >
30/05 >
27/05 >
26/05 >
20/05 >
11/05 >
11/05 >
10/05 >
04/05 >
INFOS LIGUE
Devenir entraîneur, juge, dirigeant ? 

Retrouvez toutes les formations accessibles à la Ligue
Les Espaces