www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.c.a. chalon
Actualités
Marathon, marche et autres hors stade ces derniers temps
Commentez cette actualité
28 Mars 2023 - ROCHETTE Patrick (Ça n'engage que moi)
Un week-end qui méritera plusieurs actualités. Celle-ci à propos du hors stade, une autre spécifique France des 10 kms entre autres suivra. Revenons rapidement sur quelques résultats des jours précédents:

18-mars     Arbois
DANJOU Nathalie     10 KM TRAIL ARBOIS
154   MAF 1h17'32''
PFISTER Valentin     46 KL TRAIL ARBOIS
36   MAM 5h00'46''
19-mars   Villeurbanne
PRUDENT Gerard   D8 10 Km Route TC
1187   M7M 54'13'' (53'54'')
19-mars   Cortambert
NICOLIER-NOUVEAU Tom   CAM Trail de 10650m - 240m D+
25-mars   Chateau thierry
CECCALDI Georges   2 x 6 Heures
17   MAM 79km356m


Puis arrive le week-end autour du Marathon des vins de la côte Chalonnaise 

Même si c'était le 26 mars, nous commencerons par la randonnée et marche nordique puisque l'ECA faisait partie de l'organisation. Plus de 40 bénévoles de notre côté, dont certains avaient couru la veille

Déjà le 9 février dans le JSL la reconnaissance du parcours




Quant aux résultats chronométrés du samedi dans les différentes courses


Dans le facebook de l'ECA

Pour l'ECA la place entre parenthèses est la place dans la catégorie

1/2 Marathon
MAZOYER Christophe 15 (1) 1h29'45'' (1h29'43'') M2M
AUBERGER Quentin 29 (10) 1h33'02'' (1h33'00'') SEM
PFISTER Valentin 50 (6) 1h39'20'' (1h39'07'') M1M
CIERNIAK Etienne 107 (27) 1h45'09'' (1h44'46'') SEM
FLAMAND Florence 239 (3) 1h53'30'' (1h53'26'') M4F
BORNARD Delphine 546 (14) 2h07'43'' (2h07'43'') M2F
RUSSIER Christine 554 (1) 2h08'00'' (2h06'40'') M5F
EMINET Isabelle 613 (7) 2h10'43'' (2h09'22'') M4F
BRACONNOT Karine 839 (35) 2h22'47'' (2h21'23'') M1F
PARRIAULT GREVOST Cecile 856 (28) 2h23'56'' (2h22'34'') M2F
TORRES Carine 871 (29) 2h24'44'' (2h23'21'') M2F
LUBIN Bernard 931 (7) 2h29'02'' (2h27'38'') M7M
Course Nature 12000m
CELIQUA Corentin 30 (2) 58'55'' (58'46'') CAM
ANTOINE Gregoire 72 (3) 1h03'53'' (1h03'45'') CAM
MUSLER Lara 103 (2) 1h07'15'' (1h07'04'') M3F
FUTELIN Thierry 106 (10) 1h07'25'' (1h07'12'') M3M
LAGOUTTE Pascal 131 (6) 1h09'01'' (1h08'49'') M4M
BERNARD Etienne 147 (6) 1h09'58'' (1h09'03'') JUM
PETIT Aurelie 184 (3) 1h11'59'' (1h11'38'') M2F
NEUZILLET Deva 217 (1) 1h13'39'' (1h12'46'') JUF
GULLIET Jeremy 264 (56) 1h16'15'' (1h15'01'') SEM
JOUSSIER Sylvie 331 (2) 1h19'17'' (1h19'03'') M5F
DELATTRE Zoe 428 (3) 1h23'07'' (1h22'37'') JUF
GANDRE Sylvie 602 (27) 1h31'30'' (1h29'59'') M3F
MAGNIEN David 641 (39) 1h33'04'' (1h30'52'') M2M
Course Nature 8000m
SAILLARD Remi 3 (1) 28'46'' (28'44'') M0M
PRUDENT Gerard 77 (1) 44'26'' (44'24'') M7M
TEJEDOR DUHAMEL Rafael 82 (6) 44'57'' (44'15'') M3M
AIME-DERIOT Peggy 378 (24) 59'34'' (58'21'') M1F
Marathon
GOUHIER Gregory 96 (21) 3h51'30'' (3h51'05'') M1M
CHARDIGNY Jean-christophe 147 (14) 4h08'01'' (4h07'41'') M3M
GABRY Christophe 183 (22) 4h17'50'' (4h17'11'') M3M
GANDRE Romain 190 (46) 4h18'37'' (4h18'02'') SEM
BONNEFOY Henri 276 (2) 4h52'14'' (4h52'00'') M7M
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/07 >
18/07 >
08/07 >
27/06 >
24/06 >
23/06 >
20/06 >
18/06 >
10/06 >
10/06 >
10/06 >
06/06 >
03/06 >
30/05 >
27/05 >
26/05 >
20/05 >
11/05 >
11/05 >
10/05 >
INFOS LIGUE
Devenir entraîneur, juge, dirigeant ? 

Retrouvez toutes les formations accessibles à la Ligue
Les Espaces