www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.c.a. chalon

Stade
Masters Femmes
100m
200m
400m
800m 3'03"88FLAMANT
Florence
07/05/17Montceau-les-Mines
1000m
1500m 5'18''26JACQUIN
Caroline
04/05/07
Montceau-les-mines
3000m 10'20'25MORVAN
Sylvie
20/05/12Chalon s/Saône
5000m 17'59"49MORVAN
Sylvie
Record 7127/06/09Mulhouse
10000m
100m Haies (84)
400m Haies (76)
3000m Steeple
Hauteur
Longueur
Salle
3m76GUILLET
Nathalie
21/02/16Nogent s/Oise
Triple Saut
Perche
Poids (4 kg) 7m45GUILLET
Nathalie
23/07/16Chalon s/Saône
Disque (1 kg) 25m05MAILLARD
Valérie
28/05/16Chalon s/Saône
Marteau (4 kg) 30m88GUILLET
Nathalie
Record 71
15/04/17Saint Florentin
Javelot (600 g) 17m99GUILLET
Nathalie
29/10/16L'isle sur la sorgue
Pentalancers 2479 ptsGUILLET
Nathalie
Record 7123/07/16Chalon s/Saône
  30m41-7m45-18m25-16m86-9m66
4x100m  
 
4x200m
3 000m Marche 15'45"50MUSLER
Lara
24/04/16Montceau les Mines
5 000m Marche 27'25"2MUSLER
Lara
03/06/16Chenove
10000m Marche
Heure Marche 10096mMUSLER
Lara
24/09/16Bourg en bresse
Masters Hommes
100m 12"92 ADAM
Bruno
04/08/15Vénisieux
200m 26''19AUSSANT
YANNICK
Record 7113/05/18Eaubonne
400m 52"44DE NOGENT
Pascal
Record 7101/01/01Inconnu
800m
1000m
1500m 4'09"02PAVON
Michel
Record 7101/01/95Inconnu
3000m 8'53"95LEDOUX
Christophe
Record 7109/05/04Chalon s/Saône
5000m 15'50"12LEDOUX
Christophe
23/05/04Belfort
10000m 36'47''2TRAMOIS
Michel
08/07/04 Louhans
20000m
 
Heure 12602mDAVID
Christophe
11/07/14Louhans
110m Haies (106) 16"98ADAM
Bruno
Record 7104/08/15Vénisieux
400m Haies (84)
3000m Steeple 9'55"1CROVISIER
André
Record 7101/01/85Inconnu
Hauteur 1m90ADAM
Bruno
Record 7124/05/15Chalon s/Saône
Perche
3m20 ADAM
Bruno
04/08/15Vénisieux
Longueur
5m93ADAM
Bruno
04/08/15Vénisieux
Triple saut
Poids (7.260 kg)
Salle
11m61DUPUIS
Arnaud
19/01/14Dijon
Disque (2 kg)
39m64DUPUIS
Arnaud
04/05/14Dijon
Marteau (7.260 kg) 41m58DUPUIS
Arnaud
06/05/18Dijon
Javelot (800 g) 41m25 ADAM
Bruno
04/08/15
Vénisieux
Décathlon 5843 ptsADAM
Bruno
Record 7104/08/15Vénisieux
  12"92 - 5m93 - 10m00 - 1m87 - 60"53 - 16"98 - 26m34 - 3m20 - 41m25 - 5'10"80
4 X 100m
 
5000m Marche 23'04"80TRAMOIS
Michel
Record 7119/05/13Thaon les Vosges
10000m Marche 49'11"49TRAMOIS
Michel
Record 7123/06/13Dijon
1H Marche 11868mRIES
Eric
Record 7101/06/02Inconnu
30000m Marche 2H45'31"6FOUGERON
Bruno
Record 7101/01/95Inconnu
2H Marche
50000m Marche 4H28'23"4FOURNIER
Gilbert
Record 7101/01/86Inconnu
 
 
 
               
 
 
 
AVEC NOS JEUNES
Vous pouvez retrouver toutes les photos sur le Facebook de l’Eca Athlétisme.

Emilie en Argent à Albi
  ___________________

Bravo à Aliénor Martin, Mathilde Jambon, Emilie Jambon, Maxime Miguel, Raphaël Gaidon et Rémi Saillard qui terminent 6ème à la grande finale du relais medley lors de la coupe de France des spécialités de dimanche 6 septembre dernier.

Compétitions à la une

Lien vers notre page article compétitions: ici
La page comporte également les résultats des principales  compétitions précédentes!
INFOS LIGUE
Devenir entraîneur ? 

Retrouvez toutes les formations accessibles en 2019-2020!
Les Espaces
 
 
 
                 
 
 
 
Certifications FFA   






Prochaines participations

Vous vous INSCRIREZ  >ICI< en temps voulu: Une semaine avant la compétition

Retrouvez l'ECA sur facebook Retrouvez l'ECA sur facebook